• demo

    demo


Commercialisti e Revisori

Marco Mattei
Giorgio Alberti
Chiara Albertinelli
Fabio Barbieri
Angelo Bianchetti
Armando Biena
Simonetta Ciocchi
Stefano Garzoni
Alberto Gerolimich
Severino Gritti
Michele Leali
Daniela Lorandi
Dario Menni
Marco Premoli
Roberta Richiedei
Giorgio Rizzi
Giulia Signorini
Giorgio Zagato
Ergon

Mattei Marco

Socio Fondatore

m.mattei@ergoncommercialisti.it

Competenze

  • Operazioni straordinarie
  • Valutazioni e perizie
  • Gestione del patrimonio
  • Consulenza strategica
  • Finanza d’impresa
  • Fiscalità internazionale
  • Amministrazione, Revisione, Controllo e ODV 231
  • Holding e Gruppi

Profilo Professionista
Ergon

Giorgio Alberti

Socio Fondatore

g.alberti@ergoncommercialisti.it

Competenze

  • Bilanci e fiscalità ordinaria
  • Fiscalità immobiliare
  • Operazioni straordinarie
  • Valutazioni e perizie
  • Consulenza strategica
  • Attestazioni
  • Amministrazione e Controllo
  • Gruppi societari

Profilo Professionista
Ergon

Severino Gritti

Professionista

s.gritti@ergoncommercialisti.it

Competenze

  • Bilanci e fiscalità ordinaria
  • Bilanci consolidati
  • Cooperative e Terzo Settore
  • Business Plan
  • Operazioni straordinarie
  • Crisi d’impresa e Attestazioni
  • Revisione, Controllo e ODV 231
  • Enti pubblici

Profilo Professionista
Ergon

Simonetta Ciocchi

Professionista

s.ciocchi@ergoncommercialisti.it

Competenze

  • Bilanci e fiscalità ordinaria
  • Fiscalità internazionale e Voluntary Disclosure
  • Operazioni straordinarie
  • Protezione del patrimonio
  • Perizie, valutazioni e CTP
  • Revisione, Controllo e ODV 231
  • Società partecipate da EEPP
  • Consulenza di Holding e Gruppi

Profilo Professionista
Ergon

Angelo Bianchetti

Professionista

a.bianchetti@ergoncommercialisti.it

Competenze

  • Bilanci e fiscalità ordinaria
  • Bilanci consolidati
  • Business Plan
  • Finanza d’impresa

Profilo Professionista
Ergon

Daniela Lorandi

Professionista

d.lorandi@ergoncommercialisti.it

Competenze

  • Bilanci e fiscalità ordinaria
  • Bilanci consolidati
  • Passaggio generazionale

Profilo Professionista
Ergon

Marco Premoli

Professionista

m.premoli@ergoncommercialisti.it

Competenze

  • Bilanci e fiscalità ordinaria
  • Bilanci consolidati
  • Finanza d’impresa
  • Gestione di Holding

Profilo Professionista
Ergon

Alberto Gerolimich

Professionista

a.gerolimich@ergoncommercialisti.it

Competenze

  • Bilanci e fiscalità ordinaria
  • Contenzioso fiscale

Profilo Professionista
Ergon

Dario Menni

Professionista

d.menni@ergoncommercialisti.it

Competenze

  • Bilanci e fiscalità ordinaria
  • Bilanci consolidati
  • Cooperative e Terzo Settore
  • Revisione, Controllo e ODV 231
  • Business Plan
  • Enti Pubblici

Profilo Professionista
Ergon

Armando Biena

Professionista

a.biena@ergoncommercialisti.it

Competenze

  • Bilanci e fiscalità ordinaria
  • Consulenza aziendale
  • Operazioni straordinarie
  • Revisione, Controllo e ODV 231
  • Arbitrati

Profilo Professionista
Ergon

Giorgio Rizzi

Professionista

g.rizzi@ergoncommercialisti.it

Competenze

  • Bilanci e fiscalità ordinaria
  • Operazioni straordinarie
  • Perizie e valutazioni
  • Impairment test
  • Fiscalità internazionale
  • Revisione e controllo

Profilo Professionista
Ergon

Michele Leali

Professionista

m.leali@ergoncommercialisti.it

Competenze

  • Bilanci e fiscalità ordinaria
  • Operazioni straordinarie
  • Contenzioso fiscale
  • Finanza d’impresa e risanamento
  • Revisione di Enti Locali

Profilo Professionista
Ergon

Fabio Barbieri

Professionista

f.barbieri@ergoncommercialisti.it

Competenze

  • Bilanci e fiscalità ordinaria
  • Business Plan e Due diligence
  • Valutazioni e perizie
  • Revisione e Controllo
  • Bilanci consolidati

Profilo Professionista
Ergon

Roberta Richiedei

Professionista

r.richiedei@ergoncommercialisti.it

Competenze

  • Bilanci e fiscalità ordinaria
  • Bilanci consolidati
  • Fiscalità immobiliare
  • Gestione di Holding

Profilo Professionista
Ergon

Giorgio Zagato

Praticante

g.zagato@ergoncommercialisti.it

Ergon

Stefano Garzoni

Professionista

s.garzoni@ergoncommercialisti.it

Competenze

  • Bilanci e fiscalità ordinaria
  • Contenzioso fiscale
  • Voluntary Disclosure
  • Due diligence fiscali

Profilo Professionista
Ergon

Giulia Signorini

Professionista

g.signorini@ergoncommercialisti.it

Competenze

  • Bilanci e fiscalità ordinaria
  • Adempimenti IVA
  • Organi di controllo

Profilo Professionista
Ergon

Chiara Albertinelli

Professionista

c.albertinelli@ergoncommercialisti.it

Competenze

  • Bilanci e fiscalità ordinaria
  • Fiscalità internazionale
  • Operazioni straordinarie
  • Gestione Gruppi Societari
  • Assegnazioni agevolate

Profilo Professionista
logo
Ergon Commercialisti ha sede in Brescia, nell’edificio denominato «Torre Oberdan», ove occupa il settimo e l’ottavo piano. Nella struttura collaborano, oltre ai fondatori, Marco Mattei e Giorgio Alberti, 15 commercialisti, 1 praticante e 16 dipendenti e Collaboratori.
Ergon Commercialisti e Revisori
25128 - Brescia Via Guglielmo Oberdan, 140 Tel. +39 030 3842911 | Fax +39 030 3842900
Codice fiscale e Partita IVA 02830120982
info@ergoncommercialisti.it
logo

Copyright © Ergon Commercialisti e Revisori

Questo sito utilizza i cookies per migliorare l' esperienza di navigazione.
Navigando nel sito web si acconsente l'utilizzo dei cookies in accordo con la nostra Cookies policy.
+ Info